«Хобби – это целый мир»

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками районной библиотеки организовали совместное заседание клубов для людей старшего возраста «Очаг»  и «Рукодельница» села Черный Яр на тему: «Хобби – это целый мир». 

Собрались любители рукоделия, которым нравится творить своими руками разнообразные вещи. Гостями мероприятия были Лилия Мамонова — пенсионерка и  Наталья Писарева – предприниматель. Они рассказали о своих увлечениях и представили выставку работ. Лилия с детства любила рисовать природу, портреты. Но всерьез и надолго она вернулась к этому увлечению, только будучи на пенсии. Лилию привлекает рисование на нестандартных материалах – камень, перья птиц, старые грампластинки, тарелки, шкатулки, дощечки.

Основное занятие Натальи – это вязание на вязальной машинке, но это только часть ее увлечений. Благодаря интернету она легко и быстро увлекается другими видами творчества. Упорство и целеустремленность позволило ей освоить: рисование на холсте, шитье, вышивка лентами, рисунок на ткани, вязание крючком, коврики из шпагата, игрушки, дизайн сада, плетение из газетных трубочек.

За чашкой чая, активисты клубов поделились, что общение с этими творческими женщинами доставило массу положительных эмоций и воодушевило на создание новых поделок для родных и близких людей своими руками.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять