Выездная работа психолога на селе

Сегодня состоялся выезд психолога отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения в село Солёное Займище. Цель визита: предоставление социально-психологических услуг семьям с детьми, находящимся на социальном обслуживании и оказание срочных социальных услуг в форме социально-психологического консультирования, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений. Колесникова Л.В. оказала услуги 2 несовершеннолетним и 4 родителям.

Решались такие задачи, как формирование положительной учебной мотивации у подростков, формирование навыков самоконтроля, повышение родительской компетенции и коррекция детско-родительских отношений.Также посетили 2 семьи, находящиеся на социальном сопровождении с целью контроля и оказания необходимой помощи.В конце встречи жителям села, в рамках запланированных мероприятий, приуроченных к международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, были розданы информационные буклеты «Скажем наркотикам «Нет!».

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять