Выезд мобильной бригады в с. Старица Черноярского района

Сегодня организован выезд мобильной  социальной бригады в с. Старица Черноярского района, в состав которой вошли специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, центра социальной поддержки населения, инспектор КДН и защите их прав.

Директор центра социального обслуживания населения провела с социальными работниками рабочее совещание по итогам работы за 2017 год, обратив особое внимание на повышение качества социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, развитие новых форм работы в 2018 году.  С целью контроля качества оказываемых услуг были посещены обслуживаемые граждане,  в том числе приемная семья для пожилого человека.  Пожилые люди благодарили социальных работников за их ответственное отношение к работе.

В рамках 1 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится в Астраханской области с 12 по 23 марта, психолог отделения по работе с семьей и детьми совместно со специалистами сектора по работе с семьей центра социальной  поддержки населения провели для учащихся старших классов, в количестве 30 человек, занятие на тему «Наркомания – знак беды!».  С учениками провели анкетирование на тему «Молодежь и наркотики!», целью которого было выяснение отношения подростков к наркомании, им был показан короткометражный информационно – просветительский фильм о вреде наркотиков, всем были розданы информационные буклеты.

Кроме того, специалисты служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили 4 семьи, состоящие на социальном сопровождении, которым были оказаны социально – психологические услуги и натуральная помощь.

Всего в этот день помощь и консультацию специалистов мобильной социальной бригады смогли получить более 40 жителей села Старица.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять