В Черноярском районе прошел конкурс «А ну-ка, бабушки-2018!»

В преддверии  Международного женского дня 8 Марта в клубе «Золотая осень» с. Старица Черноярского района состоялся конкурс «А ну- ка, бабушки — 2018».  В зале была организована выставка творческих  работ участниц конкура. Также были показаны детские   рисунки, где ученики сельской школы изобразили своих бабушек.

После представления шести  участниц, которые предстали перед зрителями очень нарядными, с красивыми прическами, было объявлено первое  конкурсное  испытание. Конкурсантки показали свои кулинарные таланты: «фирменные старицкие» пироги, пирожные, салаты и даже манты с тыквой. Каждое из блюд напоминало произведение искусства, столько души и тепла вложили конкурсантки в каждое из них.

Во втором конкурсе женщины исполняли песни своей молодости, показав свои вокальные способности.  Третий конкурс назывался «Порадуй внука обновкой». Из подручных материалов надо было изготовить наряды для внучат. Конкурс получился очень веселым и зрители громко, и оживленно аплодировали, поддерживая участниц.

Затем конкурсантки  появились в зале в накинутых на плечи красивых  платках, продемонстрировав зрителям умение носить этот русский головной убор. Зрелище было очень красочным. В ходе мероприятия внуки, поддерживая своих  бабушек, исполняли песни и стихи.

Все женщины были  на высоте. Несмотря на пенсионный возраст, они молоды душой! Сколько оптимизма и задора  в каждой из них!

Жюри, подведя итоги конкурса, объявило, что каждая участница победила в одной из номинаций: «Самая обаятельная бабушка», «Самая артистичная бабушка»,  «Самая талантливая  бабушка»,  «Бабушка-лучшая хозяюшка», «Самая элегантная бабушка» и «Самая современная  бабушка».
Под громкие аплодисменты зрителей конкурсанткам были вручены  дипломы, памятные медали, подарки и  цветы.

Затем все присутствующие за чашкой чая делились впечатлениями о конкурсе, планировали новые встречи, просто беседовали, пели песни под баян.

Участники праздника благодарили организаторов за то, что смогли встретиться  и пообщаться друг с другом в теплой душевной обстановке, и за подаренное  хорошее  настроение в канун 8 Марта!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять