В Черноярском районе состоялся шахматный турнир среди «юнцов и мудрецов»

На прошлой неделе в  штабе общественной поддержки населения Единая Россия Черноярского района состоялся турнир «Шахматы – игра юнцов и мудрецов» среди взрослых и детей, в рамках Года семьи в России.

Цель турнира – популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, преемственность поколений, организация активного и занимательного досуга. Главным судьей соревнований выступила преподаватель по шахматам, учитель начальных классов Черноярской школы Давыдова Наталья Викторовна. Всего в турнире приняло участие 18 человек, самому младшему — 9 лет, самому старшему — 80 лет. Борьба была интересной и захватывающей, ветераны шахматного спорта передавали свой опыт младшему поколению. По итогам турнира победители и призеры были награждены  грамотами и памятными подарками от депутата Думы Астраханской области Ашихмина Валерия Александровича. Тёплая и дружеская атмосфера, царившая на мероприятии, чаепитие, оставили массу положительных эмоций и впечатлений у юных и взрослых шахматистов. Филимонов Павел Васильевич, ветеран труда, ему 80 лет, поделился: «Турнир прошел на высшем уровне, спасибо большое организаторам за развитие этого вида спорта. Игра в шахматы полезна для людей в любом возрасте, ведь развивает аналитическое мышление, умение анализировать ситуацию и достойно переносить поражения. Призываю всех играть в эту замечательную игру».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять