Выезд мобильной бригады в с.Солодники Черноярского района

Сегодня был организован выезд мобильной бригады в село Солодники Черноярского района, в состав которой вошли специалисты  комплексного центра социального обслуживания населения, центра социальной  поддержки населения, КДН и ЗП Администрации МО «Черноярский район», ПДН, центра занятости населения.

Встреча специалистов мобильной бригады с жителями села проходила в школе. В ходе заседания были рассмотрены вопросы исполнения родительских обязанностей  по воспитанию детей, особое внимание специалисты обратили  на ответственность родителей  за обучение и поведение  детей в школе. Старший инспектор по делам несовершеннолетних  и психолог отделения по работе с семьей и детьми провели с несовершеннолетними, относящимися к группе риска,  индивидуально-профилактическую беседу,  направленную на предотвращение   асоциальных явлений  и правонарушений, а также  пропаганду здорового образа жизни. Директор комплексного центра социального обслуживания населения провела с социальными работниками совещание,  на котором  обсудили итоги работы за 2017г, обратив внимание на необходимость увеличения количества и повышения качества оказываемых услуг в текущем году, а также внедрения новых форм работы с пожилыми людьми и инвалидами.

В целях обеспечения своевременной и квалифицированной помощи,  представители служб системы профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили семьи, состоящие на социальном сопровождении, двум  из которых была оказана социально-психологическая и вещевая помощь.

В этот день все присутствующие смогли задать вопросы и получить на них квалифицированные  ответы.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять