Семейное счастье супругов Ивановых из села Вязовка

2024 год в России объявлен Президентом В.В Путиным Годом семьи.

Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование.

Это одни на всех радости и печали. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой  царить  покой и любовь. Эти слова можно смело отнести к семье Ивановых   Виктору Васильевичу и Марии Васильевны из села Вязовка Черноярского района которые вот уже 53 счастливых года идут вместе по жизни. Такой солидный супружеский стаж — повод для гордости. И эти люди точно заслуживают почтения и уважения.

Супруги Ивановы – уважаемые люди в селе, пример для подражания для всех жителей. Оба с гордостью носят звание «Ветеран труда». Виктор Васильевич  имеет почти пятидесятилетний трудовой педагогический  стаж. Работал директором, завучем в Вязовской школе, там же преподавал математику, физику, информатику. Вместе с коллегами по работе принимал активное участие в создании в школе музея боевой и трудовой славы, им был организован радиотехнический кружок для школьников. Имеет звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», награждён орденом «Знак Почёта», значком «Отличник народного просвещения».  И  сейчас, находясь на заслуженном отдыхе,  ведет активный образ жизни, увлекается фотографией, электрикой, столярным делом, владеет компьютером, много читает.

Трудовой стаж Марии Васильевны  более 35 лет, она   работала лаборантом в школьном кабинете химии, ее заслуженно ценили и уважали  в коллективе. За добросовестный труд была награждена  грамотами и благодарственными письмами. Мария Васильевна замечательная хозяйка,  занимается кулинарией,  вяжет, любит цветы.

У родителей на первом месте их любимые дети — в семье Ивановых  трое сыновей. Каждому родители дали достойное образование, у каждого благополучные семьи. Подрастают  десять внуков и одна правнучка. По-другому и быть не могло, ведь у детей яркий пример семейной жизни их   родителей. Живут сыновья в разных населенных пунктах, но часто приезжают к родителям, помогают, собираются на семейные праздники. Средний сын Владимир — участник специальной военной операции. Часто звонит родителям, справляется о здоровье, просит не волноваться, говорит, что все у него в порядке.

«Наше  богатство – это дети, наш  отдых – это семейные праздники,- говорят супруги,- все трудности и проблемы преодолеваем вместе. Своих детей учим, прежде всего, быть внимательными к окружающим, отзывчивыми и доброжелательными, целеустремленными и дисциплинированными».

В 2021 году, в год пятидесятилетия супружеской жизни, супруги Ивановы заслуженно были награждены медалью «За любовь и верность».

О секрете своего семейного благополучия супруги говорят просто: «Нужно любить и уважать друг друга, жить в согласии и делить поровну все радости и печали!»

«Крепка семья – крепка Россия!»

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять