Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 

Сегодня психолог отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района совместно со специалистами центра социальной поддержки населения и КДН и защите их прав, в рамках проведения первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит с 18 по 29 марта 2024 года, организовали мероприятие с учащимися 6-11 классов МКОУ «СОШ с. Зубовка».

Специалисты рассказали к чему приводит употребление наркотических средств, о лечении и профилактике, а также психолог провела анкетирование среди несовершеннолетних.  По результатам анкетирования все ребята отрицательно относятся к употреблению наркотиков и считают, что избежать несчастья, которые несет наркомания легче всего лишь одним способом: никогда не пробовать наркотики. Все опрошенные ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом. В конце встречи были розданы буклеты, где указаны телефоны доверия, по которым можно анонимно сообщить любую информацию о распространении наркотиков. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни и способствуют формированию устойчивых социальных установок у подростков.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять