Есть такая профессия — Родину защищать !

В преддверии Дня защитника Отечества, в Черноярской средней школе, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района провели мероприятие под названием «Вперед, мальчишки!», в котором приняли участие ученики 1-го и 2-го казачьего класса.

Сотрудники центра рассказали ребятам об истории возникновения праздника , затем юные участники разделились на три команды и приняли участие в подвижных играх и соревнованиях. Курсанты военно- патриотического клуба «Юный разведчик» показали порядок сборки-разборки автомата Калашникова. Для своих пап все дети, в завершении встречи, сделали красивые поздравительные открытки.

Такие мероприятия помогают развивать патриотический дух у младшего поколения, уважение к традициям нашей страны и формировать ответственное отношение к службе в армии как обязанности гражданина Российской Федерации.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять