В Черноярском районе прошли «Святочные посиделки» в клубе «Золотая осень»

Святочное время от Рождества до Крещения всегда было одним из самых любимых и веселых дней в году: время лучших угощений, задушевных застолий, подарков, зимних забав и гостей.   На этот период приходится еще один горячо любимый народом праздник – Старый Новый год. Всем этим большим и веселым праздникам была посвящена очередная встреча в клубе «Золотая осень» в селе Старица, на которой присутствовало более 20 человек.

В самом начале, в гости к участникам клуба, заглянул Дед Мороз и пригласил всех в хоровод. Сказочные персонажи, которые пришли с Дедом Морозом и поведали гостям об обрядах и приметах, связанных с этим загадочным временем, поделились способами гаданий. Пожилые женщины участвовали в конкурсах, вспоминали песни о зиме и Новом годе. Встреча продолжилась за чашкой чая с вкусными пирогами, которые приготовили сами участники мероприятия.

Ветеран труда, Таисия Михайловна Суханова, от имени всех пенсионеров, поблагодарила организаторов за подаренный праздник, и сказала: «Мы всегда с нетерпением ждем приглашения в наш клуб и с удовольствием посещаем его. Сегодняшнее мероприятие позволило нам заглянуть в сказку, в далекий мир детства. Такие встречи греют душу, улучшают настроение, позволяют забыть о недугах».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять