Выездная работа психолога на селе

В  целях оказания консультативной, психологической помощи семьям, находящимся на социальном обслуживании  в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района состоялся первый в текущем году выезд психолога в село Соленое Займище.

Психолог Татьяна  Клочкова, в здании администрации села, оказала социально- психологические услуги двум родителям , поместившим детей в реабилитационный центр для несовершеннолетних по налаживанию и стабилизации детско- родительских отношений и ведению здорового образа жизни. С  взрослыми проводились беседы об обязанностях по воспитанию и содержанию детей, о недопущении жестокого обращения с детьми и контроля за их обучением и досугом, а с  несовершеннолетними решались такие задачи как формирование положительной учебной мотивации, а также преодоление  трудностей в социальной адаптации с окружающими. Всего помощь психолога  получили 8 человек.

Также , в этот день специалист посетил две семьи, состоящие на социальном сопровождении, с целью контроля и оказания необходимой психологической помощи.

Выездная работа психолога   является постоянной практикой, для того  чтобы жители сел смогли на месте получить необходимые профессиональные консультации.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять