Выездная работа специалистов в с. Старица

В целях оказания профилактической работы был организован совместный выезд специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района, центра социальной поддержки населения и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в с. Старица.

В рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с учащимися 711 классов МБОУ СОШ с. Старица им. Героя Советского Союза Конева П. Ф. специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели игру-тренинг «Мы и наше будущее».
Ребята обсудили и проанализировали проблемные ситуации, ответили на вопросы анкеты, направленной на изучение характера отношений подростков к наркомании и просмотрели антинаркотический мультфильм «Леденец». В завершении каждому участнику был роздан информационный буклет с антинаркотической направленностью, в котором указаны телефоны «горячих линий», организации, осуществляющие деятельность в сфере реабилитации наркозависимых на территории Астраханской области.

С двумя несовершеннолетними стоящими на профилактическом учете специалистами органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних были проведены индивидуальные беседы на преодоление трудности в социальной адаптации с окружающими и сверстниками, повышение самооценки, недопущение повторных правонарушениях. Так же были посещены семьи, стоящие на социальном обслуживании.  Законным представителям специалисты напомнили об обязанностях по воспитанию и содержанию детей, контролем за их обучением, а так же о недопущении жестокого обращения по отношению к детям. Всем были даны необходимые рекомендации. В этот день помощь специалистов получили около 40 человек.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять