Поздравление с 85 -летним Юбилеем в Черноярском районе

Жительнице с. Черный Яр, ветерану труда, Плотниковой Валентине Михайловне исполнилось 85 лет. Родилась Валентина Михайловна на хуторе Матвеевском в многодетной семье, где была седьмым ребенком. Отец работал в колхозе скотником, мама занималась воспитанием детей. Как вспоминает Валентина Михайловна «мама была требовательной хозяйкой, она шила одежду не только для своей семьи, но и другим хуторянам. Самое сложное время детства пришлось на войну. Старшие сестры собирали свинку на озерах, а младшие чистили дома. Мама пекла лепешки, очень выручала рыба. В колхозе с детьми собирали колосья, пасли коров, травили сусликов». Валентина Михайловна закончила всего 4 класса, так как надо было помогать родителям по хозяйству. Работала в детском саду няней, затем рабочей на производстве, трудовой стаж составляет более 35 лет, за добросовестный труд имеет благодарственные письма и почетные грамоты. Главное богатство для Валентины Михайловны-четверо детей, десять внуков, семнадцать правнуков и двое праправнуков!

С Юбилеем Валентину Михайловну поздравила заведующая отделением социального обслуживания на дому пожилых граждан и инвалидов С.В.Яхтина, она вручила персональные поздравления и подарок от Губернатора Астраханской области И.Ю. Бабушкина, главы Администрации МО «Черноярский район» С.И. Никулина и от депутата Думы Астраханской области В.А. Ашихмина , с пожеланиями крепкого здоровья и мирного неба над головой.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять