Работа мобильной бригады в Черноярском районе

В Черноярском районе продолжает работать мобильная бригада в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

На прошедшей неделе состоялся выезд медицинских работников в с.Солодники, отдаленное село Черноярского района. Врач – терапевт Попова Анастасия Викторовна посетила на дому 11 пожилых граждан, состоящих на социальном обслуживании, которые в силу возраста и состояния здоровья не могут самостоятельно поехать на прием к врачу.

Анастасия Викторовна провела профилактический медицинский осмотр пожилых граждан, измерила артериальное давление, выписала рецепты по результатам проведенного осмотра, а социальные работники приняли заявки на доставку лекарств. Всем были даны рекомендации по сохранению здоровья.

Главная задача проекта «Старшее поколение» — продление активного долголетия и улучшение качества жизни людей старшего возраста. Всего с начала года было организовано 5 выездов в села района, охвачено 54 человека. Гражданам «65+», желающим получить медицинскую помощь на дому, можно подать заявку по тел.: 8(85149)2-21-84.

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять