В Черноярском районе прошли сходы граждан

В Черноярском районе на протяжении нескольких недель во всех селах прошли сходы граждан, на которых присутствовали руководители всех служб и учреждений района.

Директор  Куаншпаева О.И. проинформировала жителей сел о направлениях деятельности комплексного центра социального обслуживания населения, порядке оформления на социальное обслуживание, работе «мобильной бригады» в рамках федерального проекта «Старшее поколение», а также о новых формах работы с пожилыми людьми: «Социальный туризм», «Школы третьего возраста» и другие.

Жители делились наболевшими проблемами. Все обращения взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения, не остались без внимания.

Специалистами отделения по работе с семьей и детьми с несовершеннолетними в школах района проведены мероприятия: «Я и мои права», «Мое здоровье в моих руках», «Кто если не мы», посещены 18 семей, состоящих на социальном обслуживании, в которых воспитываются 45 несовершеннолетних. Психологом отделения были оказаны срочные социально-психологические услуги. Всем были даны соответствующие рекомендации. Родителям вручили буклеты «Правила пожарной безопасности», с несовершеннолетними были проведены беседы «Осторожно! Тонкий лед!»,  «Правила поведения на льду». Также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации была оказана помощь: рюкзаки, одежда, теплые носочки, связанные пожилыми людьми. Сельских сход – это «мостик» между населением и представителями власти. На таких встречах люди могут напрямую задать волнующие вопросы, высказать свои пожелания и претензии.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять