Акция «Быть гражданином» в Черноярском районе

В преддверии празднования Дня Конституции, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района организовали мероприятие с учащимися 7 и 9 класса в ГАПОУ АО «Черноярский губернский колледж».

Заведующая отделением рассказала об основном законе России, государственных символах, о правах и обязанностях граждан, ребята посмотрели видео презентацию «Конституция РФ», познакомились с паспортом РФ, выполнили упражнение «Анаграммы» и вспомнили государственные праздники.

Пяти несовершеннолетним были оказаны срочные услуги психологом отделения, с каждым были проведены индивидуальные беседы на преодоление трудности в социальной адаптации с окружающими и сверстниками, повышение самооценки, коррекция детско-родительских отношений. Всем были даны необходимые рекомендации.

Подобные мероприятия закладывают в детях основы патриотизма, помогают воспитывать любовь, уважение и гордость к Родине, формируют умения и навыки для жизни в нашем обществе и правовую культуру.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять