День волонтера в Черноярском районе

5 декабря во всём мире отмечается Международный день добровольцев. Этот праздник посвящен тем людям, которые безвозмездно трудятся и помогают на благо обществу.

Заведующая отделением по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения  Костыренко Е.О.  посетила учеников четвертого класса МКОУ «СОШ с. Черный Яр» и  рассказала ребятам о волонтерском отряде «Юные астраханцы»,  познакомила их с целями и задачами данного движения. Дети с интересом посмотрели фото-презентацию с участием волонтеров в акциях проводимых центром в течении года, после чего они выразили желание принять участие в данном направлении. Встречи с младшим поколением помогают в развитии патриотического воспитания, формируют чувство доброты и прививают желание взаимопомощи.  «Волонтерское движение для детей — это стиль современной жизни. Помогая другим, мы помогаем себе» — сделали вывод школьники.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять