Товарищеский межрайонный турнир по быстрым шахматам в Черноярском районе

18 ноября в спортивном комплексе Федерации стрелкового многоборья в с. Солёное Займище состоялся межрайонный турнир по быстрым шахматам.

К участию были приглашены молодые чемпионы от 7 до 17 лет. Шахматными королями этого дня были ветераны в возрасте «60+». Задача, которую ставили перед собой организаторы – передача накопленных знаний, умений и навыков по игре в шахматы от старшего поколения к младшему.

Слова приветствия участников звучали от помощника депутата Астраханской Думы В.В. Щекочихина и председателя районного Совета ветеранов Давыдова А.В.

Соблюдение правил, разрешение спорных ситуаций и определение победителей было возложено на судейскую коллегию: Бакастов А.М. и Гаврилин Э.И. – ветераны спорта с. Енотаевка,  Давыдова Н. В. – учитель и  руководитель шахматного кружка «Точка роста» Черноярской школы.

По итогам соревнования первое место заняли ребята I возрастной категории с. Черный Яр (7-10 лет), школьники II возрастной категории с. Енотаевка  (11-17 лет) и  ветераны с. Черный Яр. Все участники соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

В рамках встречи, Бакастов Алексей Михайлович представил игру «Восточные 36-клеточные шашки», которые он сам изобрел около 11 лет назад.

После этого, тренера спортивного комплекса провели увлекательное обучение по стрелковой борьбе. Каждый желающий мог попробовать свои силы в стрельбе из пистолета, винтовки, арбалета и лука. Завершилось мероприятие дружным чаепитием, где все участники познакомились еще ближе.

В конце встречи ветеран спорта Арзамасов Владимир Георгиевич из с. Черный Яр, поблагодарив организаторов, сказал: «Турнир оставил приятное впечатление, все очень понравилось. Такие мероприятия обязательно нужно проводить. Мы рады поделиться своим опытом с молодежью. Эти знания не останутся напрасными, ведь именно эта интеллектуальная игра развивает аналитическое мышление и логику, что так необходимо в жизни».

Комплексный центр социального обслуживания Черноярского района выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество и оказанную помощь Президенту  общероссийской общественной организации «Федерация спортивного  стрелкового многоборья», заслуженному тренеру России,  депутату Думы Астраханской области от Черноярского и Енотаевского районов В. А. Ашихмину  и директору ООО « Черноярец» С. П. Амирчупанову за оказанную помощь в организации чаепития.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять