Всемирный день правовой помощи детям

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения в Черноярском губернском колледже со студентами первого курса провели квест-игру на тему «Я и мои права».

Заведующая отделением познакомила ребят с главными правами, которые даются нам с рождения и закрепила с подростками обязанности гражданина.  Также была проведена беседа, направленная на предупреждение совершения правонарушений и преступлений подростками, с разъяснением возможных последствий. Психолог предложила студентам выполнить упражнения: «Анаграммы», «Правовые пословицы», «Права и обязанности учащегося», «Тайный агент», с которыми они легко справились, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, приводили примеры и обсуждали жизненные ситуации. Всем присутствующим были вручены памятки «Как не допустить правонарушение!» Несовершеннолетним подобные встречи необходимы так как они формируют умения реализовать правовые знания в жизни.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять