В единстве наша сила!

В преддверии Дня народного единства, в комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района прошли ряд мероприятий:

-активисты клуба «Золотая осень» и  социальные работники посетили  библиотеку  с. Старица, где узнали  об исторических событиях, объединивших всех людей вне зависимости от положения, сословия, веры и о  церковном празднике в честь одной из самых почитаемых в России святынь — Казанской иконы Божией Матери. Эта икона почитается  как спасительница Отечества в лихую годину смуты, войн, народных бедствий, как покровительница  и как целительница в болезнях. В селе действует Храм Казанской иконы Божией Матери и для жителей села Старица этот день имеет еще и особое религиозное  значение.

-социальные работники с. Черный Яр провели мини-клуб на дому для маломобильных пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании. Встреча прошла очень увлекательно. Участники  узнали об истории появления праздника, о важности этой даты для любого русского человека, а потом в теплой атмосфере с чаепитием общались, делились своими впечатлениями.

-совет молодых специалистов центра совместно с волонтерами-школьниками вышли на улицы села Черный Яр и провести акцию «Единство в наших сердцах». Ребята поздравили с праздником прохожих, вручив им буклеты, ленты и воздушные шары, символизирующие российский флаг.

В Черноярском районе проживает много национальностей, однако, все жители – народ доброжелательный, дружный, трудолюбивый. Они знают, что вместе можно делать важные, полезные дела, видеть результат своей деятельности, приносить радость окружающим, потому что « в единстве –  наша сила!».

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять