Поздравление с 90-летним Юбилеем в Черноярском районе

Сегодня Якунина Анна Никитична , жительница с. Черный Яр, труженица тыла, ветеран труда празднует  90 -летний Юбилей!

Анна Никитична родилась в с. Соленое Займище в многодетной рабочей семье. Когда началась война, отец ушел на фронт, Анна с тремя сестрами переехала жить к бабушке, так как матери было одной очень тяжело растить детей и работать. В годы войны Анна наряду со взрослыми рыла землянки в своем селе, которые являлись бомбоубежищем для населения, работала на целине: пахала на быках, сеяла зерно, выращивала хлеб, бахчу.  После войны  Анна Никитична получила специальность ветеринара и проработала в ветлечебнице около 40 лет. За многолетний и добросовестный труд Анна Никитична награждена многочисленными грамотами и благодарственными письмами, а также юбилейными медалями ко Дню Победы. У Анны Никитичны 2 детей, 3 внуков и 6 правнуков.

Анну Никитичну с юбилеем пришли поздравить ребята — волонтеры, учащиеся 3 «А» класса Черноярской средней школы , которые прочитали замечательные стихи и подарили цветы, а заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Яхтина С.В вручила поздравительные открытки  от Губернатора Астраханской области И.Ю. Бабушкина,  Администрации МО «Черноярский район», депутата  Думы Астраханской области  В.А.Ашихмина и подарок, с пожеланиями крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять