День бабушек и дедушек в Черноярском районе

Сегодня сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками районной библиотеки Черноярского района организовали праздничную программу, посвященную международному Дню бабушек и дедушек, который отмечается 28 октября.

Всех присутствующих приветствовала заместитель директора центра Платонова Ю. Б., подчеркнув, что этот день призван показать ценность и важность преемственности поколений. Ведущие мероприятия, библиотекари Дьякова А.В. и Сбродова Г.А., поздравили присутствующих с праздником, рассказали о его истории и предоставили слово внукам, ведь для них бабушки и дедушки являются лучшими друзьями.

Сердечные поздравления своим родным бабушкам и дедушкам адресовали учащиеся 3 «А» класса Черноярской средней школы под руководством Давыдовой Н.В. Ребята спели песни, прочитали стихотворения, показали инсценировку сказки на новый лад «Курочка Ряба», подарили живую музыку, сыграв на добре и баяне. Наибольший восторг у присутствующих вызвали танцы в исполнении воспитанников группы «Искорки» детского сада «Улыбка» с. Черный Яр под руководством воспитателя Кузнецовой Ю.Е.

Бабушки и дедушки с интересом и гордостью наблюдали за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали активное участие в сказочных, музыкальных и кулинарных конкурсах со своими внуками, чем, в свою очередь, очень порадовали их. Во время конкурсов ребятам представилась еще одна возможность доказать как они любят бабушек и дедушек, как нужно их беречь и ценить. Дети с удовольствием приготовили своими руками поделки и подарили их всем гостям мероприятия.

Праздник завершился дружным чаепитием со сладкими угощениями и душевными беседами в теплой дружеской атмосфере.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять