«Круглый стол» ко дню инвалида

Традиционно, к Международному дню инвалидов, в Черноярском районе состоялось заседание круглого стола на тему: «Доступная среда – право на полноценную жизнь в обществе», в котором приняли участие более 40 человек: руководители районных служб, члены Совета ветеранов, общества слепых, общества инвалидов.

Цель организации данного мероприятия —  проинформировать граждан  с ограниченными возможностями здоровья о социальных гарантиях и защите их  прав, оказать индивидуальную консультационную помощь.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Центра социальной поддержки населения Елена Шутова, особое внимание, уделив изменениям в законодательстве, обеспечивающих социальные гарантии инвалидов.

На встрече обсуждались вопросы лекарственного обеспечения, санаторно-курортного лечения, предоставления средств реабилитации, социального обслуживания на дому для данной категории граждан. Участники круглого стола активно задавали вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

Завершился круглый стол небольшой концертной программой от воспитанников детского сада «Улыбка», сестер Петиных Анны и Анастасии, которые своим выступлением растрогали всех до слез, а психолог Центра социального обслуживания населения подарила из волшебной шкатулки добрые пожелания в первый день зимы.

Все участники встречи получили памятные подарки и информационные буклеты.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять