Работа мобильной бригады в Черноярском районе

Сегодня состоялся  выезд мобильной бригады в село Зубовка Черноярского района в составе специалистов комплексного центра социального обслуживания населения, центра социальной поддержки населения, КДН и защите их прав с целью оказания комплексной помощи жителям, выявления пожилых граждан, нуждающихся в обслуживании.

Психолог отделения по работе с семьей и детьми Татьяна Клочкова  оказала социально — психологические услуги 5 несовершеннолетним и 3 родителям. С подростками были проведены беседы на формирование положительной учебной мотивации, навыков самоконтроля, ведение здорового образа жизни, с взрослыми — на повышение родительского авторитета в глазах детей и коррекцию детско-родительских отношений. Также специалисты посетили 2 семьи, находящиеся на социальном сопровождении с целью оказания консультативной и психологической помощи. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом всем были розданы информационные буклеты.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому Светлана Яхтина  в целях контроля качества оказания социальных услуг, посетила 7 обслуживаемых граждан и рассказала о  тарифах  на социальные услуги с 01.01.2018г., платных услугах, и новых формах работы с пенсионерами и людьми с ограниченными возможностями здоровья. Все обслуживаемые высоко оценили качество работы своих социальных работников.

Жители села  благодарили специалистов за предоставленную возможность решить многие вопросы без выезда в районный центр. Работа сотрудников мобильной бригады будет и в дальнейшем направлена на повышение качества жизни пожилых людей, снижение их социальной изоляции.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять