Работа мобильной бригады в Черноярском районе

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Черноярском районе состоялся выезд специалистов комплексного центра социального обслуживания населения и медицинских работников  фельдшерско-акушерских пунктов в село Ступино и в село Поды. Основная цель — оказание медицинских и социальных услуг гражданам старше 65 лет на дому, оказание консультативной, правовой, психологической помощи жителям сел. Медицинские работники провели осмотр пожилых граждан, измерили артериальное давление, проверили сатурацию кислорода в крови, приняли заявки на доставку лекарств. Специалист центра рассказала о порядке оформления на социальное обслуживание, вручила информационные буклеты, провела беседы о необходимости  вакцинации и ревакцинации от COVID-19, а также ответила на интересующие  вопросы. В этот день  специалисты посетили  9  пожилых  граждан и инвалидов.

Гражданам «65+», желающим получить медицинскую помощь на дому, можно подать заявку по месту жительства в ФАП или в КЦСОН по тел.: 8(85149)2-21-84.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять