«Социальный туризм» для пожилых людей

21 июля 2022 года, в православный праздник – день явления Казанской иконы Божией Матери,специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, в рамках областного проекта «Социальный туризм» для пожилых людей, организовали поездку 13 пенсионеров в село Никольское Енотаевского района.
Для ветеранов была проведена экскурсия, в ходе которой они познакомились с историей храма, который является самым большим в Поволжье и был основан в 1899 году, им рассказали об одной из почитаемых святынь в православии — иконе Божией Матери «Нерушимая стена», образ которой поистине чудотворный, что после молебнов произошло много чудес исцеления. Пожилые люди поставили свечи, заказали службы.
Красивая, ухоженная территория вокруг храма, памятник Муромских Святых – покровителей брака Петру и Февронии, который расположен рядом с храмом, все увиденное в этот день, произвело неизгладимое впечатление на всех участников поездки.
«Невероятная легкость и радость на душе после посещения храма, спасибо большое организаторам поездки» -поделилась своими впечатлениями ветеран труда, Воронцова Тамара Степановна, 84 года.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять