Безопасность несовершеннолетних в летний период

В преддверии наступления летних школьных каникул специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения совместно с госавтоинспектором ОМВД России по Черноярскому району провели мероприятие, направленное на повышение безопасности юных участников дорожного движения. Особое внимание уделили безопасности велосипедистов, так как в летний период двухколесный транспорт становится особенно популярным среди школьников. Ребята приняли участие в беседе-викторине, поиграли в интересные игры: «Светофор», «Игра с жезлом», проговорили правила безопасного поведения на дороге и узнали, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет. Еще одним важным правилом безопасности для юных велосипедистов является правильное пересечение проезжей части, переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом с собой. Юные велосипедисты вспомнили знаки дорожного движения, а так же закрепили правила дорожного движения на практике. Все присутствующие вышли к оживлённому участку улицы, чтобы «на месте» узнать, от каких факторов зависит безопасная поездка на велосипедах. Ребята показали свое умение управлять двухколесным транспортом. Только, соблюдая все положенные велосипедистами правила, можно избежать опасных последствий.
В завершении мероприятия ребятам были вручены памятки «Правила безопасности при езде на велосипеде», светоотражающие элементы и сладкие подарки.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять