День космонавтики в с.Старица

12 апреля социальные работники село Старица Черноярского района посетили библиотеку, где познакомились с выставкой книг, посвященных космонавтике. Внимание социальных работников привлек альбом с фотографиями о визите в село Старицу, в далеком 1967 г., Германа Степановича Титова, дублера Юрия Алексеевича Гагарина. Он приезжал в гости в семью Свинаревых. Зинаида Ивановна Свинарева, жительница села Старица — герой Социалистического труда, депутат Верховного Совета СССР. Приезд космонавта номер два был значимым событием для маленького села.  Все жители, и взрослые и дети, собрались на площади в центре села, чтобы поприветствовать знаменитого космонавта, послушать его рассказ о космосе.

С момента полета человека в космос прошло более 60 лет, но Россия остается одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства. И именно поэтому День космонавтики в нашей стране считаться общенародным праздником.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять