Экскурсия по родному краю

В рамках областного проекта «Социальный туризм для пожилых людей», специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района организовали для 13 участников клуба «Золотая осень» из села Старица экскурсию по достопримечательным местам Черноярского района.

В церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Солодники.  настоятель храма  иерей отец Стефан рассказал  пожилым людям об  истории восстановления храма, о его чудодейственных мироточащих иконах. Пожилые женщины смогли не только полюбоваться  убранством церкви, которая  поражает величественностью и красотой, но и выполнить некоторые религиозные обряды, сделать пожертвования на содержание храма.    Затем   пожилые люди посетили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войне, возложили цветы и почтили память героев   минутой молчания.

Экскурсия по родному краю продолжилась в селе Каменный Яр, где  участники клуба посетили музей им. Г.Б. Самитовой. Работники музея   познакомили пожилых женщин с историей многонационального села, рассказали о быте сельчан и, конечно же, о самобытной поэтессе Газизе Самитовой и о её семье.  Одна из участниц клуба прочла стихи  известной татарской поэтессы.

Участница экскурсии, ветеран труда Екатерина Ивановна Торопова, поблагодарив организаторов мероприятия, сказала: «Сегодня мы узнали много нового и интересного из истории нашего многонационального края,  пополнили свой кругозор, окунулись в атмосферу благодати, доброты и тепла».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять