В Черноярском районе продолжает работать мобильная бригада

На прошлой неделе состоялся выезд мобильной бригады, организованной в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Сотрудники центральной районной больницы и комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района посетили 10 пожилых граждан и инвалидов в с. Соленое Займище, на дому. Врач-терапевт измерял пульс и сатурацию, артериальное давление, выписывал рецепты по результатам проведённого обследования, а также давал рекомендации по сохранению здоровья. Специалист центра рассказала о порядке оформления на социальное обслуживание, вручила информационные буклеты, а также ответила на интересующие вопросы.

Всего с начала 2022 года состоялось 4 выезда, помощь получили 56 пожилых граждан и инвалидов. Гражданам «65+», желающим получить медицинскую помощь на дому, можно подать заявку по месту жительства в ФАП или в КЦСОН по тел.: 8(85149)2-21-84.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять