Встреча клубов ко Дню матери

Замечательно, когда у пожилого человека есть возможность общаться со своими сверстниками, получать полезную информацию, иметь возможность поделиться воспоминаниями, спеть любимые песни, потанцевать, проявить свои таланты. Главной целью работы клубов для пожилых людей и является предоставление такой возможности.    

В преддверии Дня матери участники клуба «Беседушка» из с. Ушаковка приехали в с. Старицу в клуб «Золотая осень» с ответным визитом. Знакомство с селом началось с храма Казанской иконы Божьей Матери, где женщины познакомились с историей храма, смогли совершить некоторые религиозные обряды, сделать пожертвования на содержание церкви. Затем пожилые женщины посетили памятник погибшим  в годы Великой Отечественной войны жителям села.  Встреча продолжалась в доме культуры, в дверях которого участники клуба «Золотая осень» радушно, с хлебом, солью встречали «Беседушку».  Клубы подготовили друг для друга небольшие развлекательные программы, где пожилые женщины пели песни, читали стихи, участвовали в шуточных конкурсах. Общее количество участников встречи – более 50 человек. Общение продолжилось за чашкой чая, появлялись новые знакомства, выявлялись общие интересы. В доброжелательной обстановке, тепло и радушно прошло это совместное мероприятие, в результате которого все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Председатель Совета ветеранов с.Старица, участница  клуба «Золотая осень» Калашникова Нина Михайловна, поблагодарив организаторов, сказала: «После каждой такой встречи становится теплее на душе, мы забываем о возрасте и болезнях и жизнь кажется ярче и интересней.»

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять