Экскурсия в музей для детей

На этой неделе, в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и в преддверии дня защитника Отечества, специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района организовали две экскурсии для 25 детей из села Солёное займище в историко-краеведческий музей. Заведующая музеем, Ананьева Татьяна Михайловна, познакомила всех с экспозициями: «История Черного Яра», «Природные особенности Черноярского района», «Черноярцы в Великой Отечественной войне». Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты музея и задавали вопросы, на которые получили подробные ответы. В зале «Боевой славы» дети просмотрели фильмы об истории афганских событий и жизни Юрия Куликова, проходившем службу и погибшем в марте 1985 года в Афганистане. За мужество и отвагу он награжден орденом Красной Звезды, его именем названа одна из улиц райцентра. Все присутствующие почтили на мемориале память погибших земляков, с честью выполнивших свой долг.

Подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Помнить и знать своих героев-святой долг каждого гражданина.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять