Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», проводимой на территории Астраханской области с 13 по 24 ноября 2017 года, психолог отделения по работе с семьёй и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района совместно со специалистами Центра социальной поддержки населения организовали в Черноярском губернском колледже занятие на тему «Сладкая дорога в никуда».Ребята просмотрели короткометражный информационно-просветительский фильм о вреде наркотиков и узнали об ответственности за распространение, сбыт и хранение наркотической продукции.

20 учащихся в возрасте 15-17 лет участвовали в анкетировании, направленном на изучение характера отношения подростков к наркомании: 56% опрошенных узнали о наркотиках из телепередач, 37% — от педагогов образовательных учреждений и 7% — от родителей. 75% ребят знают о пагубном действии наркотиков на здоровье человека, а 25% — уверены, что с ними этого не случится. Лишь 20% учащихся посещают спортивные секции и дополнительные занятия по интересам, остальные проводят своё время, смотря телевизор или за компьютером. «Данный опрос показал, что все студенты достаточно осведомлены по теме «Наркотики», не употребляют наркотики и психоактивные вещества, но особое внимание стоит обратить на организацию досуга ребят и пропаганду занятий спортом»,- сказала  Татьяна Клочкова, психолог Центра.

В конце встречи ребятам были розданы информационные буклеты, где указаны телефоны «горячих линий», а также указаны организации, осуществляющие деятельность в сфере реабилитации наркозависимых на территории Астраханской области.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять