Работа мобильной бригады в Черноярском районе

На прошлой неделе, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в Черноярском районе состоялся первый в 2022 году выезд специалистов комплексного центра социального обслуживания и медицинских работников  районной больницы в село Вязовку и в село Каменный Яр. Члены мобильной бригады также на хуторе Раздольный посетили одинокую пожилую женщину, труженика тыла, которой 94 года.  Основная цель — оказание медицинских и социальных услуг пожилым гражданам старше 65 лет на дому, контроль качества социального обслуживания, оказание консультативной, правовой, психологической помощи жителям села. Врач-невролог, фельдшер  и медицинская сестра  провели осмотр нуждающихся граждан, измерили артериальное давление, выписали рецепты по результатам проведенного осмотра, приняли  заявки на доставку лекарств. Специалист центра провела проверку качества предоставления социальных услуг, рассказала о порядке оформления на социальное обслуживание, вручила информационные буклеты, провела беседы о необходимости  вакцинации от COVID-19, а также ответила на интересующие  вопросы. В этот день  специалисты посетили  15  пожилых  граждан и инвалидов.

Гражданам «65+», желающим получить медицинскую помощь на дому, можно подать заявку по месту жительства в ФАП или в КЦСОН по тел.: 8(85149)2-21-84.

 

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять