Поздравление с 90-летним Юбилеем в Черноярском районе

Жительнице села Черный Яр, ветерану труда, Кушнаренко Матрене Петровне, исполнилось 90 лет. Матрена Петровна родилась на Украине в Сумской области в большой многодетной семье, где была девятым ребенком.Родители были простыми колхозниками, детство было трудным и тяжелым. «Закончила четыре класса, в 13 лет пошла работать в колхоз, где выращивали сахарную свеклу и картошку. После войны был голод, кушали опилки, завернутые в щавель,» —  вспоминает Матрена Петровна. В 1951 году уехала в город Николаевка, устроилась на работу, где разгружала вагоны для строительства Южно-Турбинного завода.  В 1953 году вышла замуж, переехала жить в Черный Яр, устроилась на работу в колхоз. 20 лет проработала на хлебозаводе рабочей, оттуда ушла на заслуженный отдых. За добросовестный и многолетний труд юбиляр награждена благодарственными письмами, почетными грамотами, имеет медаль «Потребительской кооперации России». С мужем вырастили и воспитали троих детей,  её радуют четверо внуков и трое правнуков.

С пожеланиями здоровья, благополучия и долгих лет жизни Матрену Петровну поздравила заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Светлана Яхтина, вручив имениннице поздравления от Губернатора Астраханской области И. Бабушкина и главы МО «Черноярский район» Д. Заплавнова.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять