Работа мобильной бригады в Черноярском районе

В рамках федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» в Черноярском районе продолжает работать мобильная бригада. На этой неделе был организован выезд специалистов комплексного центра социального обслуживания и медицинских сотрудников районной больницы в с. Старица. Основная цель — оказание медицинских и социальных услуг пожилым гражданам старше 65 лет на дому, контроль качества социального обслуживания, оказание консультативной, правовой, психологической помощи жителям села. Врач-невролог, врач-терапевт и медицинская сестра провели осмотр нуждающихся граждан на дому, измерили артериальное давление, выписали рецепты по результатам проведенного осмотра, дали рекомендации по сохранению здоровья. Специалист центра провела проверку качества предоставления социальных услуг, рассказала о порядке оформления на социальное обслуживание, вручила буклеты, проинформировала о необходимости вакцинации от COVID-19, а также ответила на интересующие вопросы. В этот день посетили 11 пожилых граждан села. Всего с начала года было организовано 28 выездов, охвачено 357 человек.

Гражданам возраста «65+», желающим получить медицинскую помощь на дому, можно подать заявку по месту жительства в ФАП или в КЦСОН по тел.: 8(85149)2-21-84.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять