Работа мобильной социальной бригады в Черноярском районе

В конце прошлой недели, во исполнение графика выездов органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2021 год, а также в целях предупреждения семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращения жестокого обращения с детьми на территории Черноярского района, состоялся выезд мобильной бригады в село Солодники в составе специалистов  отделения по работе семьей и детьми  комплексного центра социального обслуживания населения, Центра социальной поддержки населения, ГИМС, МЧС,  ПДН, КДН и защите их прав, а также медицинского работника. В ходе рейда обследовано 5 семей с детьми, состоящих на социальном сопровождении. Родители были проинформированы о новой форме социальной поддержки малоимущих семей на основании социального контракта. Со всеми были проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, разъяснены требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электрических и газовых приборов, выданы памятки. По итогам обследования, в одной из семей, по рекомендации медицинского работника, двое несовершеннолетних детей вместе с их мамой были госпитализированы в детское отделение центральной районной больницы. Психолог отделения по работе с семьей и детьми оказала семи подросткам срочные социальные услуги: социально- психологическое консультирование.  Всем были даны необходимые рекомендации.  Заведующая отделением по работе семьей и детьми провела с учащимися 7-го класса занятие «Скулшутинг-Бич поколения», о том, как избежать вооруженных нападений в школах.

Всего в этот день помощь специалистов получили 42 человека. Выезды специалистов являются постоянной практикой в работе социальной службы, чтобы жители отдаленных сел смогли на месте получить необходимые услуги и профессиональные консультации.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять