Выездная работа специалистов на селе

В целях оказания консультативной, правовой, психологической помощи жителям отдаленных сел, был организован выезд специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района в с. Вязовка. Психолог центра оказала срочные социальные услуги 8 несовершеннолетним и 3 родителям. Заведующая отделением по работе семьей и детьми провела с учащимися 8-х и 9-х классов занятие   «Скулшутинг-Бич поколения», о том, как избежать вооруженных нападений в школах, а также поговорила с ребятами на тему,  как преодолеть стресс и тревожность во время экзаменов. Специалисты посетили многодетную семью, состоящую на социальном обслуживании, которой предоставлена натуральная помощь. Всем были даны соответствующие рекомендации.

Всего в этот день помощь специалистов получили 27 человек. Выезды специалистов являются постоянной практикой в работе социальной службы, чтобы жители отдаленных сел смогли на месте получить необходимые услуги и профессиональные консультации.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять