Реализация федерального проекта «Старшее поколение»

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Черноярском районе продолжает работать мобильная бригада. Благодаря приобретенному автотранспорту в рамках проекта, организуются совместные выезды в составе специалистов комплексного центра социального обслуживания и медицинских сотрудников районной больницы с целью оказания медицинских и социальных услуг пожилым гражданам старше 65 лет на дому, контроля качества социального обслуживания, оказания консультативной, правовой, психологической помощи жителям отдаленных сел. На этой неделе состоялся очередной выезд мобильной бригады в с. Вязовка, в ходе которого специалисты посетили 9 пенсионеров. Фельдшер измерял пульс и сатурацию, артериальное давление, выполнял медицинские процедуры, выписывал рецепты по результатам проведенного обследования и давал рекомендации по сохранению здоровья, а также доставил необходимые лекарства пенсионерам, согласно заявкам. Специалист по социальной работе проверил качество оказания социальных услуг, провел беседы о необходимости проведения вакцинации от COVID-19, ответил на все волнующие вопросы пожилых граждан и вручил информационные буклеты. В рамках временного Порядка, в период ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, социальные работники с. Старица доставили 18 пожилым гражданам, находящимся на социальном обслуживании, продукты питания и медикаменты, приобретенные в районном центре. Всего с начала 2021 года состоялось 20 выездов, помощь получили более 250 граждан пожилого возраста.

Желающим гражданам 65+ получить медицинскую помощь на дому, заявку можно подать по месту жительства в ФАП или в КЦСОН по тел.: 8(85149)2-21-84.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять