Ромашковое счастье

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности, специалисты отделения по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района провели в старшей группе МБДОУ «Детский сад Улыбка» мероприятие «Ромашковое счастье». Нежный символ  этого  праздника- белая ромашка. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. 

В начале мероприятия малыши познакомились с историей праздника, а затем с удовольствием  выполнили различные задания, отгадали загадки о семье, рассказали о том, что такое любовь, ну и конечно же, что значат для них мама и папа. В завершении ребята  изготовили ромашки для семейных пар, состоящих на социальном обслуживании.

Подобные мероприятия способствуют возрождению традиций семейного воспитания, прививают детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять