Безопасность дорожного движения в Черноярском районе

В рамках проведения Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения с 17 по 23 мая 2021 года специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района на прошедшей неделе организовали велопробег для волонтеров «Юные астраханцы». Впереди летние каникулы, когда «двухколесный друг» становится популярным среди школьников, что, соответственно, влечет необходимость дополнительно разъяснить детям и их родителям правила безопасного поведения на дороге.

Мероприятию предшествовали тщательная подготовка: обсуждение маршрута, инструктаж по технике безопасности. Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Черноярскому району рассказали ребятам о правилах дорожного движения при езде на велосипеде, также сопроводили велосипедистов в течение всего маршрута.

Профилактические и разъяснительные мероприятия для детей-велосипедистов и их родителей будут проводиться на протяжении всего летнего периода, чтобы как можно больше детей провели каникулы безопасно.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять