«Семейные конфликты: родители и дети»

Сегодня, в отделе службы ЗАГС по Черноярскому району при совместном участии специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района и комиссии по делам несовершеннолетних и Администрации «МО Черноярский район» прошло мероприятие для учащихся 8  класса на тему: «Семейные конфликты: родители и дети».

Заведующая отделением по работе с семьей и детьми Т.С. Клочкова пояснила учащимся,  что семейные конфликты  возникают между членами одной семьи как по поводу вопросов жизнедеятельности семьи, так и по поводу удовлетворения разнообразных потребностей её членов. Присутствующие пришли к общему выводу: чтобы не было конфликтных ситуаций, нужно не переводить их в ссору и скандал, а относится к мнению родных с пониманием и решать проблемы и конфликты мирным путём.

Ученики активно участвовали в беседе, задавали вопросы, с большим интересом слушали и обсуждали услышанное, и предложили организаторам мероприятия провести подобные беседы с родителями. Именно родители должны формировать здоровую обстановку в семье и прежде всего подавать детям пример собственными отношениями – построенными на любви, уважении и доверии.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять