Выездная работа специалистов на селе

В целях оказания консультативной, правовой, психологической помощи жителям отдаленных сел, был организован выезд специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района в с. Поды.

Психолог отделения по работе с семьей и детьми Колесникова Л.В.  оказала срочные социальные услуги  10  несовершеннолетним и 1 взрослому, всем были даны соответствующие рекомендации. С родителями проводились беседы об обязанностях по воспитанию и содержанию детей, о недопущении жестокого обращения и контролем за их обучением. С несовершеннолетними решались такие задачи как формирование положительной учебной мотивации, преодолении трудностей в социальной адаптации с окружающими и сверстниками.

Заведующая отделением по работе семьей и детьми  Клочкова Т.С.  провела с учащимися 9-х классов занятие «Безопасный интернет детям, опасные игры!», «Буллинг в школе», в завершении которого каждый участник получил буклет, содержащий информацию о работе отделения и контакты специалистов.

Всего в этот день помощь специалистов получили 24 человека. Выезды специалистов являются постоянной практикой в работе социальной службы, чтобы жители отдаленных сел смогли на месте получить необходимые услуги и профессиональные консультации.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять