Реализация проекта «Старшее поколение»

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Черноярском районе продолжает работать мобильная бригада. Благодаря приобретенному автотранспорту в рамках проекта, организуются совместные выезды в составе специалистов комплексного центра социального обслуживания и медицинских сотрудников районной больницы с целью оказания медицинских и социальных услуг пожилым гражданам старше 65 лет на дому.

Основная цель — исключить необходимость посещения медицинского учреждения для осмотра и получения консультации специалиста в период ограничительных мероприятий. Специалисты социальной службы имеют возможность посмотреть жилищно — бытовые условия проживания пожилых граждан, выявить необходимость в социальном обслуживании. В случае потребности, пожилым гражданам доставляются продукты питания и медикаменты.

На этой неделе врач-терапевт совместно со специалистами центра посетили 16 пенсионеров, проживающих в селе Поды и селе Вязовка для профилактического медицинского осмотра. Людям старше 65 лет были даны рекомендации по сохранению здоровья. Специалист по социальной работе проверил качество оказания социальных услуг социальными работниками, ответил на все волнующие вопросы пожилых граждан.

Выезды специалистов осуществляются во все села района, с начала 2021 года состоялось 9 выездов, помощь получили 109 граждан пожилого возраста.

Желающим гражданам 65+ получить медицинскую помощь на дому, заявку можно подать по месту жительства в ФАП или в КЦСОН по тел.: 8(85149)2-21-84.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять