К 30-летию социальной работы в России

Социальный работник — есть такое призвание…  Эти слова в полной мере можно отнести к социальному работнику Комплексного центра   социального обслуживания населения Черноярского района Шошиной Светлане Юрьевне. Более 29 лет прошло   с того времени, когда пришла она на работу в социальную службу. Эта профессия стала делом ее жизни. Трудно подсчитать, скольким пожилым одиноким людям помогла, согрела своим теплом эта улыбчивая, доброжелательная женщина за все время своей трудовой деятельности. Чуткость, отзывчивость, умение сопереживать — ее основные качества, в то же время она обладает и твердостью характера, что помогает ей в работе.

Сейчас на попечении у Светланы Юрьевны находятся 10 граждан пожилого возраста. Все их просьбы   для нее неотложные и важные.   И подопечные благодарны Светлане Юрьевне за поддержку, заботливое отношение и сострадание.

«Не знаю, что бы я делала без своей помощницы! Света — удивительный человек, добрый, душевный. Аккуратно выполняет все мои поручения, на просьбы о помощи откликается в любое время, порой и в выходные навещает. Сразу видно, что работа для нее — не гнет каких-то обязанностей, а искреннее желание быть нужной, полезной. И мы за это нашей Светочке бесконечно благодарны» — говорит ее подопечная однофамилица Шошина Нина Владимировна, проживающая на улице Зеленый сад, которая находится за речкой Дубовка, в селе Солодники, и куда, в весеннее половодье, Светлана добирается на лодке.

Светлана Юрьевна пользуется большим уважение односельчан, принимает активное участие в жизни села. За эти годы освоила профессию водителя, парикмахера, что безусловно помогает ей в работе.

За добросовестный и многолетний труд Светлана Юрьевна награждена многочисленными грамотами и благодарственными письмами, но самым значимым Светлана считает – диплом «Лучший социальный работник Астраханской области»

Социальный работник Светлана Юрьевна Шошина   – мастер своего дела, работающий с полной отдачей сил, вкладывающий в каждую человеческую судьбу частичку своего душевного тепла! Спасибо Вам за верность профессии!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять