Работа мобильной бригады

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Черноярском районе продолжает работать мобильная бригада в составе специалистов комплексного центра социального обслуживания Черноярского района и медицинских сотрудников Черноярской районной больницы с целью оказания медицинских и социальных услуг пожилым гражданам старше 65 лет на дому. Главная цель проекта направлена на создание условий для активного долголетия, мотивации к ведению гражданами здорового образа жизни.
На этой неделе врач-терапевт совместно со специалистами центра посетили 10 пенсионеров, проживающих в селе Старица для профилактического медицинского осмотра. Людям старше 65 лет были даны рекомендации по сохранению здоровья. Специалист по социальной работе проверил качество оказания социальных услуг социальными работниками и провел консультирование граждан по вопросам, связанным с правом на социальное обслуживание.
Также в целях оказания своевременной консультационной, психологической помощи семьям, находящимся на социальном сопровождении, психолог центра Колесникова Л.В. оказала социально-психологические и срочные социальные услуги 3 несовершеннолетним и 4 родителям. С несовершеннолетними решались такие задачи как формирование положительной учебной мотивации, преодоление трудностей в социальной адаптации с окружающими и сверстниками. Также специалисты отделения по работе с семьей и детьми посетили 2 семьи с детьми, состоящими на профилактическом учете. С родителями были проведены беседы по воспитанию, содержанию и обучению детей, о недопущении жестокого обращения с ними, о важности соблюдения санитарных норм в быту. Всем были даны необходимые рекомендации.
Желающим 65+ получить медицинскую помощь на дому, заявку можно подать по месту жительства в ФАП или в КЦСОН по тел.: 8(85149)2-21-84.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять