«Золотой фонд КЦСОН»

Дорогие друзья! Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы, который был учрежден для того, чтобы подчеркнуть важность социальной работы для общества и отметить вклад социальных работников в поддержку и защиту нуждающихся в этом социальных групп.

В этом году исполняется 15 лет комплексному центру социального обслуживания населения Черноярского района, который начал свою деятельность согласно постановлению Правительства Астраханской области от 16.12.2005 №443- П «О создании государственных областных учреждений социального обслуживания населения». Нужно отметить, что «социальный работник», как профессия, появилась в России в 1991 году.

К 30 — летию социальной работы в России и 15 — летию создания комплексного центра, в этом году мы запускаем проект «ЗОЛОТОЙ фонд КЦСОН», ведь ни для кого не секрет, что главное в коллективе -это наши люди: чуткие, добрые, отзывчивые. За столько лет работы мы стали большой дружной семьей. Сейчас в коллективе трудятся 50 сотрудников, из них 36 — социальные работники. Большинство из них имеют стаж работы от 10 до 25 и более лет. Ведь это очень показательно, когда человек долго в профессии. В нашей работе не может быть случайных людей, это труд – по призванию.

В настоящее время в структуру центра входят два отделения: социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов и отделение по работе с семьей и детьми. Ключевым направлением работы учреждения является предоставление социальных услуг на дому. Ежегодно специалисты центра оказывают более 100000 услуг для 330 граждан. Также, специалисты центра постоянно внедряют новые формы работы: мини-клубы на дому для маломобильных пожилых граждан, социальный туризм, мобильная бригада, все в сеть, школы третьего возраста и др. В следующих статьях мы познакомим Вас с нашими работниками – «золотым фондом», которые являются главной ценностью центра.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять