Ни ради славы и награды…

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, а также в рамках памятных дат, наступивших в феврале: Дня воинской славы России и Дня памяти воинов-интернационалистов, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района  совместно с сотрудниками центра социальной поддержки населения  организовали и провели в музее с. Черный Яр встречу волонтеров из с. Соленое Займище с председателем Черноярского отделения «Боевое братство», кавалером ордена «Красной Звезды», участником боевых действий в Афганистане Давыдовым  Александром Владимировичем. Ребятам рассказали о подвиге солдат афганских событий, с большим интересом все присутствующие посмотрели фильм «Хроника афганской войны». В ходе мероприятия дети с охотой слушали и задавали вопросы.   В заключении встречи А.В. Давыдов поздравил с наступающим Днем защитника Отечества молодое поколение, после чего все вместе прошли к мемориалу и почтили память воинов-интернационалистов минутой молчания.

Подобные мероприятия воспитывают у подростков патриотические чувства, уважительное отношение к участникам афганской войны, которые являются примером мужества, дают представления о воинском долге и верности Отечеству, что является ярким примером для нравственного воспитания молодежи.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять