Экскурсия по родному краю

В рамках областного проекта «Социальный туризм для пожилых людей», специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района организовали для 12 пенсионеров из с. Старица экскурсию в храм Рождества Пресвятой Богородицы в с. Никольское. Пожилые женщины смогли поприсутствовать на молебне, который отслужил Отец Александр в честь святителей Василия Великого, Георгия Богослова и Иоанна Златоуста, поминаемых православной церковью в этот день.

Затем настоятельница храма  рассказала об  истории храма, его иконах, о том, как в Никольской церкви появилась  чудотворная  икона Божьей Матери «Нерушимая стена», исцеляющая от болезней и помогающая молящимся и как она почитается среди прихожан.

Пожилые женщины смогли не только полюбоваться убранством храма, который поражает величественностью и красотой, но и выполнить некоторые религиозные обряды, сделать пожертвования на содержание храма и приюта для детей, который работает при храме, передали детям сладости и теплые шерстяные носочки, которые связала одна из женщин — «серебряный волонтер» Валентина Давыдова.

В завершении встречи батюшка Александр благословил женщин и  пожелал всем крепкого здоровья,  добра и благоденствия.

Одна из участниц, ветеран труда Рубцова Любовь Петровна поблагодарив организаторов мероприятия, сказала: « Сегодня,  посетив храм, мы получили огромное удовольствие и заряд положительных эмоций, окунулись в атмосферу благодати, доброты и тепла».

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять