Выездная работа специалистов на селе

В целях оказания консультативной, правовой, психологической помощи жителям отдаленных сел, был организован выезд специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района в с. Вязовка.

Психолог отделения по работе с семьей и детьми  оказала срочные социальные услуги  17  несовершеннолетним и 7 родителям, а также посетили семью, состоящую на социальном обслуживании. Всем были даны соответствующие рекомендации.

В  рамках  Всероссийской акции «Безопасность детства» заведующая отделения по работе семьей и детьми  провела с учащимися 6-х и 7-х классов занятие «Безопасный интернет детям, опасные игры!», которое проходило в несколько этапов: беседа и  анкетирование. В результате опроса выяснено, что большая часть школьников знают об основных угрозах  и о правилах поведения  в сети интернет.

Всего в этот день помощь специалистов получили 41 человек. Выезды специалистов являются постоянной практикой в работе социальной службы, чтобы жители отдаленных сел смогли на месте получить необходимые услуги и профессиональные консультации.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять